Расписание богослужений АЛЕКСИЯ, епископа Бузулукского и Сорочинского, с 5 марта по 25 апреля 2017 года

Расписание богослужений
АЛЕКСИЯ,
епископа Бузулукского и Сорочинского,
с 5 марта по 25 апреля 2017 года

 

5 марта, воскресенье.

Неделя 1-я Великого поста.
Торжество Православия
8-30 – Божественная литургия в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.
17-00 – всенощное бдение с акафистом Страстям Христовым в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

2-я седмица Великого поста

6 марта, понедельник
9-00 – Литургия Преждеосвященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы пос. Колтубановского Бузулукского района.

7 марта, вторник
10-00
– Епархиальное собрание в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

8 марта, среда.
Обретение мощей блж. Матроны Московской
8-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.
17-00 – всенощное бдение в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.

9 марта, четверг.
Обретение главы Иоанна Предтечи
9-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в храме Святой Троицы г. Бугуруслана.
17-00 – вечернее богослужение в храме Архистратига Божия Михаила с. Михайловки Бугурусланского района.

10 марта, пятница
8-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в храме Успение Пресвятой Богородицы г. Бугуруслана.
17-00 – вечернее богослужение в храме святителя Димитрия Ростовского р.ц. Северное.

11 марта, суббота.
Поминовение усопших
9-00 –
Божественная литургия в храме Святой Троицы с. Староборискино Северного района.
17-00 – всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

12 марта, воскресенье.
Неделя 2-я Великого поста

8-30 – Божественная литургия св. Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.
17-00 – 1-я пассия в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

3-я седмица Великого поста

13 марта, понедельник
8-00 – Литургия Преждеосвященных Даров в храме Казанской иконы Божией Матери с. Сухоречка Бузулукского района.

14 марта, вторник
9-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в храме Архангела Михаила с. Проскурино Бузулукского района.
17-00 – вечернее богослужение в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.

18 марта, суббота.
Блгвв. кнн. Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина.
Поминовение усопших
8-00 –
Божественная литургия в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.
17-00 – Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

19 марта, воскресенье.
Неделя 3-я Великого поста,
Крестопоклонная

8-30 – Божественная литургия св. Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.
17-00 – 2-я пассия в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.

4-я седмица Великого поста
Крестопоклонная

20 марта, понедельник
9-00 – Литургия Преждеосвященных Даров в храме великомученика Димитрия Солунского р.ц. Курманаевка.

21 марта, вторник.
40 мчч. Севастийских
(служба переносится со среды)
9-00 – Литургия Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца с. Советское Первомайского района.

22 марта, среда.
40 мчч. Севастийских
(служба переносится на вторник)
9-00 – Литургия Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского пос. Володарского Первомайского района.

23 марта, четверг
9-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в храме Архангела Михаила с. Ефимовка Курманаевского района.

24 марта, пятница
9-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в храме святого Пророка Илии р.ц. Ташла.

25 марта, суббота.
Свт. Григория Двоеслова; прп. Симеона Нового Богослова.
Поминовение усопших
8-30 –
Божественная литургия в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.
17-00 – всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

26 марта, воскресенье.
Неделя 4-я Великого поста

8-30 – Божественная литургия св. Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.
17-00 – 3-я пассия в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре г. Бузулука.

5-я седмица Великого поста

27 марта, понедельник
9-00 – Литургия Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца р.ц. Илек.
Лекции в Оренбургской духовной семинарии.

28 марта, вторник
9-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Кардаилово Илекского района.
Лекция в Оренбургской духовной семинарии.

29 марта, среда
8-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.
17-00 – Всенощное бдение с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

30 марта, четверг.
Четверток Великого канона
8-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.
Прием граждан в Епархиальном управлении.

31 марта, пятница
8-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре г. Бузулука.
17-00 – вечернее богослужение с акафистом Пресвятой Богородице в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.

1 апреля, суббота.
Похвала Пресвятой Богородицы
8-30 –
Божественная литургия в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.
17-00 – Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

2 апреля, воскресенье.
Неделя 5-я Великого поста

8-30 – Божественная литургия св. Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.
17-00 – 4-я пассия в храме свв. первоверховных апостолов Петра и Павла Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Бузулука.

6-я седмица Великого поста

3 апреля, понедельник.
Прп. Серафима Вырицкого
9-00 – Литургия Преждеосвященных Даров в храме Казанской иконы Божией Матери с. Кирсановка Тоцкого района.

4 апреля, вторник
9-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в храме Святого Богоявления с. Плешаново Красногвардейского района.

5 апреля, среда
9-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в храме Архистратига Михаила г.Сорочинска.

6 апреля, четверг
9-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в храме Архистратига Михаила с. Яшкино Красногвардейского района.
17-00 – всенощное бдение в сослужении митрополиту Оренбургскому и Саракташскому Вениамину в Никольском кафедральном соборе г. Оренбурга.

7 апреля, пятница.
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

9-00 – Божественная литургия в сослужении митрополиту Оренбургскому и Саракташскому Вениамину в Никольском кафедральном соборе г. Оренбурга.
17-00 – Всенощное бдение в храме Архистратига Михаила г. Сорочинска.

8 апреля.
Лазарева суббота
9-00 –
Божественная литургия в храме Архистратига Михаила г. Сорочинска.
17-00 – Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

9 апреля.
Неделя 6-я Великого поста,
ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
Вход Господень в Иерусалим

8-30 – Божественная литургия в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.
17-00 – вечернее богослужение в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.

СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА

10 апреля
Великий Понедельник

8-00 – Литургия Преждеосвященных Даров в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.
17-00 – вечернее богослужение в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.

11 апреля,
Великий Вторник
8-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.
17-00 – вечернее богослужение в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.

12 апреля,
Великая Среда
8-00 –
Литургия Преждеосвященных Даров Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.
17-00 – вечернее богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

13 апреля,
Великий Четверг
8-30 –
Божественная литургия св. Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.
17-00 – вечернее богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

14 апреля,
Великая Пятница.
Воспоминание Святых спасительных Страстей
Господа нашего Иисуса Христа
8-00 –
Последование часов Великого Пятка с изобразительными в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.
14-00 – вечерня. Вынос Плащаницы в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.
17-00 – утреня Великой Субботы в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

15 апреля,
Великая Суббота
7-00 –
Божественная литургия св. Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

16 апреля.
Светлое Христово Воскресение.
ПАСХА ХРИСТОВА
00-00 – Торжественное Пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

17-00 – Пасхальное вечернее богослужение в сослужении митрополиту Оренбургскому и Саракташскому Вениамину в Никольском кафедральном соборе г. Оренбурга.

СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА – сплошная

17 апреля, понедельник
9-00 – Божественная литургия в храме Архистратига Михаила г. Сорочинска.
17-00 – Пасхальное вечернее богослужение в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.

18 апреля, вторник
8-30 – Божественная литургия в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.
17-00 – Пасхальное вечернее богослужение в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре г. Бузулука.

19 апреля, среда
8-30 – Божественная литургия в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре г. Бузулука.
17-00 – Пасхальное вечернее богослужение в храме свв. первоверховных апостолов Петра и Павла Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Бузулука.

20 апреля, четверг
8-30 – Божественная литургия в храме свв. первоверховных. апостолов Петра и Павла Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Бузулука.
17-00 – Пасхальное вечернее богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Бугуруслана.

21 апреля, пятница.
Иконы Божией Матери «Живоносный источник»

9-00 – Божественная литургия в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Бугуруслана.
17-00 – Пасхальное вечернее богослужение в храме Смоленской иконы Божией Матери ст. Заглядино Асекеевского района.

22 апреля, суббота
9-00 – Божественная литургия в храме Святой Троицы г. Бугуруслана.
17-00 – Пасхальное вечернее богослужение в храме Архистратига Божия Михаила с. Михайловка Бугурусланского района.

23 апреля, воскресенье.
Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, о Фоме

9-00 – Божественная литургия в храме святителя Димитрия Ростовского с. Северного.
15-00 – Пасхальная вечерня в храме великомученика Георгия Победоносца с. Курская Васильевка Северного района.
17-00 – Пасхальная утреня в храме Преображения Господня с. Каменогорского Северного района.

2-я седмица по Пасхе

24 апреля, понедельник
9-00 – Божественная литургия в храме Архистратига Михаила с. Секретарка Северного района.
17-00 – Пасхальное вечернее богослужение в храме прп. Сергия Радонежского с. Соковка Северного района.

25 апреля, вторник.
Радоница. Поминовение усопших
9-00 –
Пасхальная утреня и Божественная литургия в храме Святой Троицы с. Староборискино Северного района.

 

Контакты

Секретарь Бузулукской епархии – Николай Юрьевич Барышников, г. Бузулук.
Телефон: 8(35342) 53-038
E-mail: buzulukeparh@yandex.ru

Врио руководителя пресс-службы Бузулукской епархии – диакон Андрей Дакалин
Телефон: +7-922-80-32-096
E-mail: dave7447@mail.ru